Жителей Карачаево-Черкесии призывают не забывать о мерах профилактики распространения COVID-19

  • 391

В Черкесске, как и в целом в республике, отмечается рост заболеваемости COVID-19. Из-за распространения штамма «омикрон» медучреждения первичного звена здравоохранения работают в экстренном режиме, медики работают на износ.

В Черкесскую городскую поликлинику в сутки поступает порядка 1000 обращений. Их отрабатывают более 20 выездных бригад, в среднем на одну группы в день приходится свыше 40 вызовов.

«В нашей поликлинике принимается огромное количество вызовов, особенно сейчас. Идет очень активный рост заболеваемости. В день выезжает более 20 бригад сейчас их количество увеличили до 33. Сейчас на каждого врача приходится не менее чем по 40 пациентов в день. При осмотре на дому на месте определяемся в необходимости проведения экспресс-теста или ПЦР-теста. Если экспресс-тест положительный мы берем ПЦР –мазок. Очень прошу всех людей самостоятельно не назначать себе антибиотики. Это очень отягощает лечение», - отметила врач-терапевт Альбина Кербижева.

А. Кербижева призвала горожан соблюдать профилактические меры, не заниматься самолечением и вакцинироваться.

«Очень хочется обратится к жителям Карачаево-Черкесии жителям Черкесска, чтобы не забывали о средствах индивидуальной защиты. Чтобы соблюдали социальную дистанцию. И самое главное – вакцинация! Вакцина предохраняет от последствий от осложнений. Особенно это относится к людям с хроническими заболеваниями», - подчеркнула медик.

Предыдущий новость Единая Россия против введения штрафов для водителей за превышение скорости на 10 км/ч
Следующая новость В Карачаево-Черкесии от COVID -19 привились первые 50 подростков

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять