В Карачаево-Черкесии сформирован необходимый запас СИЗов для всех госпиталей и медучереждений

  • 551

В ковид-госпиталях Карачаево-Черкесии, а также на складе минздрава КЧР «Фармация» сформирован запас средств индивидуальной защиты на 2-3 недели.

Кроме того, Министерством здравоохранения КЧР дополнительно приобретено средств индивидуальной защиты на сумму 3 миллиона рублей, поставка которых ожидается на этой неделе.

Также Министерство промышленности и торговли РФ осуществило поставку в республику более 30 тонн дезинфицирующих средств.

Следует отметить, что медучреждения закупают медикаменты и СИЗы самостоятельно из средств ОМС. Но с учетом серьезной эпидемиологической ситуации Минздрав КЧР оказывает поддержку согласно заявкам медицинских учреждений.

В Министерстве здравоохранения КЧР отмечают, что держат на контроле ситуацию с СИЗами и проводят постоянный мониторинг.

При неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации и резком росте количества применяемых средств индивидуальной защиты, будут проведены дополнительные закупки СИЗов.

Предыдущий новость В столице Карачаево-Черкесии на ряде улиц будет изменен режим работы светофоров
Следующая новость Волонтеры турклуба «Пик» провели эко-неделю на курорте Архыз в КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять