Волонтеры турклуба «Пик» провели эко-неделю на курорте Архыз в КЧР

  • 415

19 волонтеров из Москвы, Петербурга, Владимира, Самары чистили долины рек и леса Карачаево-Черкесии и за неделю собрали 350 мешков мусора, по весу - это около двух тон.

Весь мусор волонтеры собирали в 4 фракции: стекло, жесть, пластиковые бутылки и прочий, несортируемый мусор (влажные салфетки, фантики, пленка, жжёный пластик, покрышки, памперсы и тд). Первые 3 отправятся на переработку, остальные на свалку.

Кроме того, было построено 3 деревянных туалета на популярных туристических стоянках.

Также всевозможную помощь в проведении мероприятий оказали сотрудники Зеленчукского лесничества и Регионального оператора по обращению с ТКО ООО «УК «Глобус» .

Напомним, что такие мероприятия в Республике проходят не первый раз. Не так давно прошла акция по очистке Красногорского нарзана. Также в регионе регулярно реализуется акция "Чистые берега".

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии сформирован необходимый запас СИЗов для всех госпиталей и медучереждений
Следующая новость Прямой эфир: Эпидобстановка (06.07.2021)

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять