В Карачаево-Черкесии со стационара выписаны последние пациенты с COVID-19

  • 261

На базе на базе Черкесской городской клинической больницы из ковидного отделения выписаны последние 2 пациента.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения КЧР, в ковидном отделении будет уменьшено количество койко-мест до 5, но самое отделение не будет закрываться до полной победы над ковидом в регионе.

«Выписанным пациентам предстоит длительное восстановление после перенесённого в среднетяжёлой и тяжёлой формах COVID-19, но угрозы жизни больше не», - отметили в Минздраве региона.

Отмечается, что всего на 6 июля в Карачаево-Черкесии проходят лечение от COVID-19 на дому под наблюдением специалистов 10 пациентов. Больных, нуждающихся в стационарном лечении, нет.

По данным Оперштаба, в Карачаево-Черкесии наблюдается стабилизация ситуации по COVID-19.

На протяжении последнего месяца число новых случаев инфицирования в КЧР за сутки не превышало 4, а в Адыге-Хабльском, Ногайском, Карачаевском и Малокарачаевском районах республики нет больных COVID-19.

Предыдущий новость Жителей Карачаево-Черкесии приглашают посетить выставку-конкурс «Город мастеров»
Следующая новость Жители Карачаево-Черкесии могут посадить свой «Лес во имя любви»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять