В столице Карачаево-Черкесии, в картинной галерее музея-заповедника им. М. О. Байчоровой развернулась выставка-конкурс «Город мастеров».
«Выставка проводится Министерством культуры Карачаево-Черкесской Республики, Республиканским Центром народной культуры в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Век у подножья Эльбруса!», посвященная празднованию 100-летия со дня образования Карачаево-Черкесской Республики и приурочена к Году культурного наследия народов Российской Федерации», - рассказала начальник отдела планирования музея-заповедника Индира Узденова.
По ее словам, участниками выставки-конкурса стали самодеятельные мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства, модельеры дизайнеры, реставраторы национальных костюмов со всех районов и городов республики.
На выставке представлены лучшие работы самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства городов и муниципальных районов нашей республики.
Выставка продлиться до 20 июля. Вход свободный!






Комментарии