Жителей Карачаево-Черкесии приглашают посетить выставку-конкурс «Город мастеров»

  • 261

В столице Карачаево-Черкесии, в картинной галерее музея-заповедника им. М. О. Байчоровой развернулась выставка-конкурс «Город мастеров».

«Выставка проводится Министерством культуры Карачаево-Черкесской Республики, Республиканским Центром народной культуры в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Век у подножья Эльбруса!», посвященная празднованию 100-летия со дня образования Карачаево-Черкесской Республики и приурочена к Году культурного наследия народов Российской Федерации», - рассказала начальник отдела планирования музея-заповедника Индира Узденова.

По ее словам, участниками выставки-конкурса стали самодеятельные мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства, модельеры дизайнеры, реставраторы национальных костюмов со всех районов и городов республики.

На выставке представлены лучшие работы самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства городов и муниципальных районов нашей республики.

Выставка продлиться до 20 июля. Вход свободный!

Предыдущий новость Жителей Карачаево-Черкесии приглашают снять свой экофильм
Следующая новость В Карачаево-Черкесии со стационара выписаны последние пациенты с COVID-19

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять