В Карачаево-Черкесии уже привились от COVID-19 более 50% жителей региона

  • 409

По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на утро 22 ноября в Карачаево-Черкесии от коронавируса привились 146708 тыс. человек, что составляет 50,9% от плана вакцинации от COVID-19. Завершили оба этапа - более 138116 тыс. жителей КЧР.

Напомним, по Указу Главы Карачаево-Черкесии от 27 октября 2021 года в Республике введена обязательная вакцинация для отдельных групп населения.

На сегодня в Карачаево-Черкесии работают 13 основных и 29 дополнительных пунктов вакцинации в разных уголках Республики. Также созданы 54 мобильные бригады для вакцинации маломобильных граждан.

Для жителей КЧР доступны на выбор 3 отечественные вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт».

Напоминаем, что при посещении пункта вакцинации жителям региона необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Предыдущий новость Глава Карачаево-Черкесии стал кавалером ордена Почета
Следующая новость На срыв автобусного маршрута или открытый люк жители КЧР теперь смогут пожаловаться «Алисе»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять