В Карачаево-Черкесии введен в строй уже шестой госпиталь для больных коронавирусом. Он развернут на базе Усть-Джегутинской районной больницы, но сможет принимать пациентов со всей республики.
Сейчас он носит статус резервного и предполагается, что в основном его мощности будут задействованы не для лечения, а для реабилитации пациентов с COVID-19.
Хотя вся его инфраструктура рассчитана на прием больных со средней и тяжелой степенью заражения. О том, как госпиталь готовился к открытию, в материале.






Комментарии