В КЧР открыта третья лаборатория для исследования тестов на COVID-19

  • 369

Эпидобстановка в регионе продолжает оставаться довольно сложной. За последние сутки выявлено 84 новых случая заражения коронавирусом. Госпитализированы еще 7 человек.

Теперь общее количество пациентов, получающих лечение в условиях стационара достигло шестисот пяти. Рост статистики инфицированных обусловлен, в том числе, и большим объемом исследований на коронавирус.

Правительством региона и минздравом принято решение увеличить мощности лабораторий. Так, в Карачаево-Черкесии открыта уже третья по счету лаборатория, которая занимается тестированием на COVID-19.

Организована она на базе республиканской инфекционной клинической больницы. Сотрудники лаборатории уже имеют практический опыт работы с биологическим материалом больных коронавирусом и подозрением на него, а кадровые и технические мощности новой лаборатории позволяют выполнять до 200-сот исследований в день.

Предыдущий новость Прикубанская ЦРБ получила новую партию СИЗов
Следующая новость Создать 1020 мест в дошкольном звене для детей до 3 лет планируют в КЧР к 2021 году

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять