Сегодня во всех регионах России в одно и то же время зазвучали сотни сирен. В Черкесске утром также включились системы оповещения гражданской обороны.
Правда, тревога эта была учебной. Такие профилактические мероприятия проводятся ежеквартально, а техническое состояние системы оповещения проверяют ежемесячно. Напомним, что включается она с целью оповещения персонала предприятий, населения и территорий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Это единый сигнал, привлекающий внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация.
К слову, всего в Черкесске таких электросирен 10, таким образом системой оповещения ГОиЧС охвачены все районы республиканской столицы.






Комментарии 1