В КЧР режим самоизоляции продлён до 15 июня

  • 987

В Карачаево-Черкесии ограничительные мероприятия по противодействию новой коронавирусной инфекции продлены до 15 июня.

«Сегодня на Оперативном штабе республики мы приняли решение о продлении ограничительных мероприятий и режима самоизоляции на территории Карачаево-Черкесии еще по 15 июня.

К сожалению, динамика роста количества заболевших не позволяет нам сегодня выйти на первый этап снятия ограничений. Эпидситуация на сегодняшний день напряженная. Рост обусловлен двумя причинами: развитием самого эпидпроцесса - мы выходим на пик по заболеваемости и увеличением количества проведенных тестирований.

К большому сожалению, пока мы не будем соблюдать правила самоизоляции, нам не удастся прервать цепное распространение коронавируса. И с каждым днем и без того огромная нагрузка на сектор здравоохранения будет только расти. Мы видим, что по сей день проводятся семейные массовые мероприятия, не все ответственно соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

Призываю вас, уважаемые земляки, соблюдать личную и коллективную ответственность друг за друга. Соблюдая правила ограничений, мы, прежде всего, помогаем нашим медицинским работникам и защищаем наших близких от заболевания»,- сообщил в своём блге в Instagram Глава КЧР Рашид Темрезов.

Предыдущий новость Глава КЧР вместе с зам. Генпрокурора России А.Кикотем провели совещание с медиками республики
Следующая новость Ежегодная акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, пройдет в онлайн-формате

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять