Эпидситуация в Карачаево-Черкесии по прежнему остается непростой.
С одной стороны, всплеск числа инфицированных ковид-19, только за последние сутки их зафиксировано 121, для нашей республики это, пожалуй, рекорд за все время пандемии. С другой стороны, заметно меньше тяжелых больных, сейчас в ковид-госпиталях КЧР всего 331 человек, остальные лечатся на дому.
Как и ожидалась, растет среди жителей региона число инфицированных новым штаммом «омикрон», который быстрее распространяется, но легче переносится организмом.






Комментарии