В КЧР заработает горячая линия по вопросам медицины

  • 566

Глава КЧР провел рабочее совещание с членами Правительства по вопросу качественного и своевременного лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом. Этот вопрос Рашид Темрезов ещё в марте, после обращения жителей республики, поставил на контроль Министра здравоохранения КЧР Казима Шаманова. Который доложил, что на данный момент заключены госконтракты на реализацию поставок, обеспечен запас инсулина и изделий медназначения для детей с диабетом на 5 месяцев.

Также было принято решение увеличить в бюджете статью по финансирования льготных лекарств и запустить в регионе «Горячую линию» по вопросам медицины. Если вы столкнулись с нарушением ваших прав, с фактами коррупции или просто с равнодушным отношением в медицинских организациях — можно звонить на «Горячую линию», которая будет открыта на базе кол-центра 112.

Глава КЧР будет смотреть все обращения и лично участвовать в решении вопросов, требующих его контроля.

Предыдущий новость Специалисты Центра им. Бакулева отобрали в Черкесске пациентов для будущих операций
Следующая новость Реку Кубань пропустили через гидросооружения Красногорских МГЭС

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять