В Министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесии наградили врачей Карачаево-Черкесской Республиканской больницы, а также священнослужителя Никольского собора Черкесска Александра Гурина высокими наградами.
Орденом Гиппократа «За спасение и помощь страждущим» от наградного комитета "Слава России" была награждена Республиканская больница, которую на встрече представила исполняющая обязанности главного врача, Фатима Салпагарова.
Помимо прочего, «За заслуги в области медицины, охраны здоровья граждан и самоотверженное исполнение врачебного долга» хирург Ильяс Каркмазов был награжден медалью "Святитель Лука".
Также «За самоотверженное исполнение пастырского долга, за большую помощь в духовной̆ и социальной̆ поддержке нуждающихся» медаль "Святитель Лука" получил священник Никольского собора Черкесска, иерей Александр Гурин.
Социальный̆ работник больницы и доброволец Никольского собора г. Черкесска, Юлия Безменко, «За самоотверженное исполнение долга социального служения, за большую помощь нуждающимся» была удостоена медали "Святитель Лука".
«Сегодня нагрузка на врачей, медработников и духовенство города в разы увеличилась. Огромное количество пациентов проходят лечение в Республиканской̆ больнице, и не только Карачаево-Черкесии, но и других городов России. И врачи, и добровольцы, и священники сегодня на передовой, а данные награды - это благодарность вылечившихся людей, которые и стали инициаторами награждения»,- сообщили в министерстве Здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики.






Комментарии