В минздраве Карачаево-Черкесии наградили врачей и священнослужителя

  • 362

В Министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесии наградили врачей Карачаево-Черкесской Республиканской больницы, а также священнослужителя Никольского собора Черкесска Александра Гурина высокими наградами.

Орденом Гиппократа «За спасение и помощь страждущим» от наградного комитета "Слава России" была награждена Республиканская больница, которую на встрече представила исполняющая обязанности главного врача, Фатима Салпагарова.

Помимо прочего, «За заслуги в области медицины, охраны здоровья граждан и самоотверженное исполнение врачебного долга» хирург Ильяс Каркмазов был награжден медалью "Святитель Лука".

Также «За самоотверженное исполнение пастырского долга, за большую помощь в духовной̆ и социальной̆ поддержке нуждающихся» медаль "Святитель Лука" получил священник Никольского собора Черкесска, иерей Александр Гурин.

Социальный̆ работник больницы и доброволец Никольского собора г. Черкесска, Юлия Безменко, «За самоотверженное исполнение долга социального служения, за большую помощь нуждающимся» была удостоена медали "Святитель Лука".

«Сегодня нагрузка на врачей, медработников и духовенство города в разы увеличилась. Огромное количество пациентов проходят лечение в Республиканской̆ больнице, и не только Карачаево-Черкесии, но и других городов России. И врачи, и добровольцы, и священники сегодня на передовой, а данные награды - это благодарность вылечившихся людей, которые и стали инициаторами награждения»,- сообщили в министерстве Здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики.

Предыдущий новость СберБанк на Юге России и Северном Кавказе остается лидером финансового сектора и развивает клиентоцентричную экосистему
Следующая новость В Черкесск пришла зима

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять