"Сердце моего народа в глубине певучих клавиш". Под таким поэтическим названием в республиканской филармонии прошел фестиваль игры на национальных инструментах - гармони и доуле.
Выступали на нем как сольно, так и в составе ансамблей; как дети, так и взрослые. Всего более двух десятков исполнителей изо всех районов республики.
В жюри конкурса были заслуженные артисты республики, победители прошлых лет, преподаватели республиканского колледжа культуры и искусств. А, собственно, цель фестиваля - возрождение и популяризация оригинальных народных мелодий, а так же повышение исполнительского мастерства.






Комментарии