В республиканской филармонии прошел фестиваль игры на гармони и доуле

  • 840

"Сердце моего народа в глубине певучих клавиш". Под таким поэтическим названием в республиканской филармонии прошел фестиваль игры на национальных инструментах - гармони и доуле.

Выступали на нем как сольно, так и в составе ансамблей; как дети, так и взрослые. Всего более двух десятков исполнителей изо всех районов республики.

В жюри конкурса были заслуженные артисты республики, победители прошлых лет, преподаватели республиканского колледжа культуры и искусств. А, собственно, цель фестиваля - возрождение и популяризация оригинальных народных мелодий, а так же повышение исполнительского мастерства.

Предыдущий новость Акция "Ночь в музее" подарила Карачаево-Черкесии шанс прикоснуться к истории родного края
Следующая новость Ученики из Карачаево-Черкесии сотнями вступают в «Российское школьное движение»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять