Курсанты военных училищ, военнослужащие и представители правоохранительных органов Карачаево-Черкесии получат единоразовую поддержку в размере 15 тыс рублей Осенью 2021 года.
Об этом российский лидер заявил во время съезда «Единой России»
«Выплата военнослужащим должна составлять в среднем 15 тысяч рублей. […] Сегодня нужно поддержать прежде всего тех, у кого небольшие доходы. Уверен, что старшие офицеры и военачальники меня поддержат. Ведь военная организация – это вроде как семья», - отметил в своём выступлении Президент РФ Владимир Путин.
Он добавил, что размер выплат должен быть одинаковым для всех, «вне зависимости от количества звезд на погонах».
Наряду с этим глава государства предложил индексировать зарплаты военнослужащих и работников правоохранительных органов выше инфляции в 2022 и в 2023 годах.
С 1 октября 2021 года размер денежного довольствия военных увеличится на 3,7%. При этом уровень инфляции приближается к 6,5%. Выступая на съездах «Единой России» 22-24 августа, В.Путин призвал учесть этот вопрос при закладке бюджета на 2022 и 2023 гг.






Комментарии