В Москве состоялась встреча руководителя Пенсионного фонда Российской Федерации Максима Топилина и Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.
«Три основных вопроса, которые мы обсудили на встрече: Совместная работа Пенсионного фонда и региона в реализации поручений, озвученных Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в части выплат материнского капитала за первого и второго ребенка.
Федеральные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, о которых заявил Глава государства, будет осуществлять Пенсионный фонд. Здесь нам необходимо тесное взаимодействие.
Еще одно поручение Президента: женщины, родившие и воспитавшие пять и более детей, имеют право на досрочное назначение страховой пенсии в 50 лет – на 5 лет раньше, общего пенсионного возраста. В этом вопросе также очень важно четкое сотрудничество органов государственной, а особенно, муниципальной власти с региональным отделением пенсионного фонда по КЧР»,- написал по итогам встречи в своём блоге в Instagram Глава КЧР Р.Темрезов.
⠀






Комментарии