«Красная зона». Сейчас этот медицинский термин знаком, пожалуй, каждому из нас. Это изолированное место в стационаре, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией.
В Карачаево-Черкесии на сегодняшний день «красных зон» уже 6 — по числу открывшихся инфекционных госпиталей. И в каждом из них буквально на износ трудятся медики-добровольцы, которые на время оставили свою основную работу, ради спасения коронавирусных больных.
Мурат Урусов, заведующий травматологическим отделением республиканской многопрофильной детской больницы, полтора месяца провел в «красной зоне». А завершив там свою смену, после двухнедельного карантина, встретился с нашей съемочной группой.






Комментарии 4