До нового года еще целый месяц, а охотники поживиться за счет зеленых красавиц уже активизировали свою работу. За минувшую неделю Зеленчукские полицейские совместно с участковыми мастерами Архызского Лесничества выявили два факта незаконной вырубки лесных насаждений. 19 ноября в урочище София Зеленчукского района сотрудники полиции и лесничества застали 20-летнего жителя поселка Архыз, во время погрузки молодых порослей кавказской пихты. Молодой человек срубил около 100 деревьев не имея на это разрешающих документов. Задержанный дал признательные показания, в отношении него возбуждено уголовное дело .В ходе еще одного совместного рейда сотрудники полиции обнаружили следы вырубки лесных насаждений в районе поселка Хасаут-Греческий. В результате оперативной работы был остановлен камаз, доверху груженный молодыми деревьями. 1050 срубленных елей были готовы для вывоза за пределы республики. Водитель большегруза задержан, он уже дал признательные показания.
Время охранять ёлки
01.12.2015- 589






Комментарии