Сотрудники ЦУР Карачаево-Черкесии за 10 месяцев 2021 года обработали порядка 8,5 тыс. обращений жителей республики в социальных сетях.
В среднем на обработку обращений граждан за указанный период сотрудники тратили 1 час 11 минут.
Традиционно наибольшее количество обращений фиксируется в Инстаграм. Вместе с тем 308 обращений поступило в Одноклассниках, 136 на Фейсбуке и 132 во ВКонтакте.
Наибольшее количество обращений касалось темы ЖКХ. Всего за 10 месяцев по этой теме обработано 2192 обращения.
К примеру, в сентябре ЦУР Карачаево-Черкесии помог жителям Черкесска, проживающим по адресу, улица Космонавтов,2 а, устранить течь кровельного покрытия.
Сотрудники ЦУР КЧР оперативно обработали обращение и направили его в Управление госжилнадзора КЧР. По требованию инспекторов Управления госжилнадзора КЧР Управляющей компанией «УЖХ 2» течь кровельного покрытия была устранена.
Также было обработано 1235 обращений по благоустройству и 1174 обращений, касаемо дорог.
Наряду с этим сотрудникам ЦУР КЧР неоднократно удавалось фиксировать и оперативно обрабатывать обращения, касающиеся работы общественного транспорта.
Так, в период начала нового учебного года конце лета жителей села Пристань неоднократно поступали обращения в соцсетях в связи со срывами рейсов маршрута «Пристань – Черкесск».
Сотрудники Минпромторга КЧР совместно с МТУ Ространснадзора по СКФО провели проверку выполнения рейсов.
В ходе проверки выявили, что перевозчиком маршрута регулярно допускались срывы. В итоге было решено передать часть рейсов регулярного маршрута новому перевозчику.
По просьбе жителей также введён дополнительный утренний рейс. Отныне маршрут будет обслуживаться по новому расписанию.
Отметим, что наибольшее количество обращений в социальных сетях зафиксировано от жителей города Черкесска. На втором месте город Карачаевск – 972 обращения и на третьем месте Зеленчукский район – 548 обращений.






Комментарии