За декабрь прививку от COVID-19 в КЧР получат 500 человек

  • 430

Продолжается и вакцинация жителей КЧР от коронавирусной инфекции. В республику поступила очередная, уже третья по счету партия вакцин в количестве 300 доз.

Таким образом, с начала вакцинации будет привито более 500 человек. Это люди из профессиональных групп риска: медики, учителя и социальные работники.

Сама вакцина двухкомпонентная, а значит, что вторую часть препарата пациентам введут через 21 день после первого укола. Минздрав КЧР отмечает, что в январе следующего года в регионе начнется массовая добровольная иммунизация населения от коронавирусной инфекции.

О том, какие риски и противопоказания есть у вакцины, нам рассказала консультант регионального минздрава Мадина Бостанова.

Предыдущий новость Реабилитация от COVID-19 на дому
Следующая новость Малый бизнес переориентируют на экспорт

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять