В группе риска! Согласно новым данным полученными учеными, беременность делает женский организм более уязвимым перед любыми вирусами. Особенно перед тяжелым COVID-19.
По статистике, опубликованной Центром по контролю и профилактике заболеваний , будущие мамы имеют на 50% больше шансов попасть в отделения интенсивной терапии, чем другие пациентки. Кроме того, женщины в положении на 70% чаще нуждаются в искусственной вентиляции легких.
Сколько в КЧР будущих мам, болеющих ковид-19, и какое наблюдение ведется за ними, расскажет наш корреспондент.






Комментарии