Сотрудники МВД подключились к раздаче георгиевских ленточек

  • 314

В преддверии Дня Победы сотрудники полиции совместно с волонтерами «Молодой Гвардии» провели в Черкесске акцию «Георгиевская лента».

В знак уважения к ветеранам и памяти павших на фронтах Великой Отечественной, они раздавали жителям и гостям города символ памяти в виде георгиевских ленточек. Проект «Георгиевская лента» стартовал в России в 2005 году, на празднование шестидесятилетия Победы.

Ежегодно проект набирал обороты и к 2022 году стал уже доброй традицией. Двуцветная Георгиевская лента — аналог знаменитой ленты к Георгиевскому кресту. В годы Великой Отечественной она вошла в советскую наградную систему как лента ордена Славы.

После войны черно-оранжевые ленточки стали символом Победы и знаком вечной признательности воинам, освободившим мир от фашизма. Считается, что каждый, повязавший георгиевскую ленту, отдает дань памяти и уважения погибшим и ныне живущим ветеранам.

Предыдущий новость ВСУ продолжает использовать «живые щиты» из мирных граждан
Следующая новость Врачи из Санкт-Петербурга посетили перинатальный центр в Черкесске

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять