Накануне на территории Адыге-Хабльского и Ногайского районов КЧР прошел профилактический рейд ГИБДД, направленный на выявление и пресечение фактов использования автомобилей с тонированными сверх разрешенных норм стеклами.
Напомним, что согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового и передних боковых стекол автомобиля должна быть не менее 70%. Тем не менее, многие водители из года в года игнорируют это требование. Что самым пагубным образом сказывается на безопасности дорожного движения.
С начала года сотрудниками ГИБДД составлено более тысячи административных материалов на любителей тонировки. И эти рейды будут продолжены.






Комментарии 1