Глава КЧР обсудил с мэром Черкесска благоустройство города

  • 868

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с мэром Черкесска Алексеем Баскаевым. Они подвели итоги года и определили для республиканской столицы ключевые направления движения вперед.

Например, в этом году будет завершено благоустройство парка около завода РТИ, благоустроено 23 придомовые территории и отремонтировано 15 км дорог. Плюс новые тротуары, освещение, контейнеры для ТБО и единый стиль оформления остановок общественного транспорта.

В рамках госпрограммы «Развитие образования» в городе будет реконструирована детская школа искусств. Запланирована реконструкция центрального сквера Черкесска и строительство Центра молодежного инновационного творчества в парке Юность.

Уже направлен в Москву проект развития парка «Зеленый остров», который предполагает увеличение парковой зоны на 100 гектаров за счет пешеходной набережной вдоль реки Кубань.

Предыдущий новость Переболевших коронавирусом приглашают в Теберду
Следующая новость Озеленение Черкесска будет осуществляться в рамках единой концепции

Комментарии 1

к м
А в Зеленчуке что нибудь будет делаться,интересно!
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять