На сегодняшнее утро в Карачаево-Черкесии официально зарегистрировано еще 90 человек, инфицированных коронавирусом. В инфекционных госпиталях региона сейчас 933 пациента, при этом счет жизней, спасенных в ковид-корпусах, давно перевалил за десяток тысяч.
Только в госпитале на базе городской больницы с начала пандемии вылечено 3279 пациентов
. Медики отмечают, что лечить сейчас стало легче и эффективней, ведь с момента первой волны коронавируса ими накоплен солидный опыт.
Кроме того, намного улучшилась оснащенность медучреждений. И хотя в целом ситуация продолжает оставаться сложной, коечный фонд госпиталя позволит оказать помощь всем нуждающимся в ней.
Кроме того, врачи призывают в новогодние праздники не забывать о безопасности и ограничить время нахождения в общественных местах.






Комментарии