Насколько опасен COVID-19 для больных с сердечными патологиями

  • 396

По данным на сегодняшний день, в Карачаево-Черкесии зафиксировано 86 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии заболело более 11 с половиной тысяч жителей республики, в госпиталях КЧР сейчас находится 849 инфицированных.

При этом наличие у пациента сердечно-сосудистых заболеваний резко повышает риск неблагоприятного исхода.

Смертность от коронавируса среди таких больных превышает 10%. Важную роль играет и возраст. В группе особого риска пожилые люди, у которых чаще всего и присутствуют болезни сердца и сосудов.

Насколько опасен коронавирус для кардиологических больных? Что делать, если вы все же заболели? На эти вопросы нашему корреспонденту ответила врач-кардиолог Черкесской городской поликлиники.

Предыдущий новость Аграрии КЧР выходят на рекордные надои молока
Следующая новость В КЧР начала работу первая в СКФО мобильная «Лаборатория безопасности»

Комментарии 1

Марина Питер
четко и понятно
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять