Сотрудники регионального МВД написали «Диктант Победы».
Участие в этой всероссийской акции — дань уважения соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
В написании диктанта приняли участие представители различных служб и подразделений, сотрудники полиции, юстиции и внутренней службы.
Они показали свои знания по истории Великой Отечественной войны и региональной военной тематике.
Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства.
Диктант проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, а также способствует получению объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества.






Комментарии