Полиция, Росгвардия и медики ведут совместный контроль на границах КЧР

  • 840

В соответствии с распоряжением Главы Карачаево-Черкесии на границах региона проводится совместный контроль силами МВД ,Росгвардии и Минздрава. Всем въезжающим в республику проводится дистанционная термометрия и, при необходимости, врачебный осмотр людей с повышенной температурой.

Четыре поста дежурят круглосуточно. А в рамках исполнения поручения Правительства России по увеличению резервных инфекционных коек, где в случае необходимости можно будет размещать зараженных коронавирусом, региональный Минздрав выделил для этого блок республиканского противотуберкулезного диспансера.

А основным медицинским учреждением республики, где в случае необходимости будут проходить лечение зараженные короновирусом, является Карачаево-Черкесская республиканская инфекционная клиническая больница. Один из блоков противотуберкулезного диспансера был выбран в качестве резервного, поскольку построен по всем современным стандартам работы с инфекционными больными и позволяет изолировать пациентов. Этот корпус позволит создать в республике дополнительно 80 резервных инфекционных коек.

Предыдущий новость Школьники КЧР готовятся к переходу на дистанционное обучение
Следующая новость Нового руководителя МВД по КЧР представили личному составу

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять