Галерея ремесел. Конная сбруя как искусство

  • 4369

Многие ремесла, пришедшие к нам из глубины веков, до сих пор благополучно существуют в 21 веке, несмотря на засилье электроники и полные полки торговых центров.

Ведь не во всяком магазине владелец верховой лошади может приобрести для своего скакуна сбрую и седло. Изготовлением элитной конской упряжи по-прежнему занимаются шорники.

Когда-то эта профессия была очень распространена, но и сейчас в Карачаево-Черкесии есть умельцы, своими руками изготавливающие уникальные элементы конной амуниции.

Предыдущий новость Gogova Foundation возвращается на астрофизическую обсерваторию РАН
Следующая новость Инспекторы ГИБДД призывают водителей соблюдать правила на Ж/Д переездах

Комментарии 27

1 2
Руслан Каитов
Атамы къарнашы Терезеде джашайды.Багасы ненча? А сам я с Кыргызстана. Салам Алейкум багалы Къарачайларым.
Ответить
Владимир Хурзоков
Только не говорите что он придумал седло и что черкеское седло карачаевский вы это умейте
Ответить
Andrey Necaew
Занимаюсь кожевничеством много лет. Преклоняю колено перед этим золотым и достойнейшим человеком!!! Долгих лет тебе здравия и успехов, прекрасный человек!!!
Ответить
Vadim Pravda
Молодец, уважение таким людям
Ответить
Big Boy
Я считаю что не чего лишнего не должно быть в седле оно должно минимизированно в весе.
Ответить
Алекс Пупкин
Здоровья Мастеру!!!
Ответить
Алексей Иванов
Даа токие мастра очень мало жаль сразу видно што человек делоет отдуши
Ответить
Rahmat Uncul
Assalamualaikum.
Ответить
Aleksandr Spiridonov
Прекрасный мастер!
Ответить
Путник
Джамбулат Алла разы болсын.
Ответить
Олег Доржиев
Молодец Джамбулат красавчик
Ответить
Юрий Недоступ
Красиво делает, глаз радуется такой работе...
Ответить
Ivan Petrov
Что касается видео! Видео посредственное! Сёдла так себе! Мастер не знает основ шорничества и построения армейского (драгунского) седла!
Ответить
Ivan Petrov
Насчёт конников не понятно?
Ответить
Ivan Petrov
С 1987года в седле никогда стремена ни чем не обматывал!
Ответить
Ivan Petrov
Мастер сам не знает откуда стремена!
Ответить
Ivan Petrov Ivan Petrov
Что касается перемётных(седельных)сум,они делались не для буханок, которых в то время,19век не производились,а для личных вещей военнослужащего ,фуража и вещей уборки за лошадью!
Ответить
Ivan Petrov
Когда на лошадь залазят держатся за гриву,а не седло!
Ответить
Ivan Petrov
Фурнитура на сумках посредственная.
Ответить
Ivan Petrov
На лошади не катаются,а ездят!
Ответить
1 2
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять