Учёные нашли способ убить коронавирус

  • 1755

Пока от коронавируса нет вакцины, ученые по всему миру ищут любые другие варианты уничтожить заклятого врага. Например, группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус гибнет, если в течении 15 минут кипятить его при температуре 92 градуса.

Поначалу экспериментаторы нагревали коронавирус до 60 градусов, но оказалось, что даже после часовой процедуры некоторые штаммы все еще были способны размножаться. Полностью дезактивировать вирус удалось лишь после нагрева до 92 градусов.

Понятно, что для лечения инфицированных людей эти манипуляции никак не подойдут, а вот при защите медперсонала, работающего с образцами инфекции в лаборатории, может, и пригодятся.

Предыдущий новость Все социальные объекты Черкесска будут дезинфицированы
Следующая новость Роспотребнадзор: Сроки окончания пандемии зависят от каждого из нас. Соблюдайте режим самоизоляции

Комментарии 1

Александр Чекуров
Глупцы корона вирус при сухом голодании. Сухое голодание активирует иммунитет на 100% и иммунитет убивает эту разновидность гриппа и всех остальных .
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять