Пока от коронавируса нет вакцины, ученые по всему миру ищут любые другие варианты уничтожить заклятого врага. Например, группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус гибнет, если в течении 15 минут кипятить его при температуре 92 градуса.
Поначалу экспериментаторы нагревали коронавирус до 60 градусов, но оказалось, что даже после часовой процедуры некоторые штаммы все еще были способны размножаться. Полностью дезактивировать вирус удалось лишь после нагрева до 92 градусов.
Понятно, что для лечения инфицированных людей эти манипуляции никак не подойдут, а вот при защите медперсонала, работающего с образцами инфекции в лаборатории, может, и пригодятся.






Комментарии 1